Posted 21 апреля 2015,, 14:10

Published 21 апреля 2015,, 14:10

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

В Новосибирске пьяный гаишник устроил смертельное ДТП

21 апреля 2015, 14:10
В Новосибирске пьяный гаишник устроил смертельное ДТП

Пьяный сотрудник ГИБДД устроил смертельное ДТП в Новосибирске. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Новосибирской области.

Авария произошла 19 апреля около 3 часов ночи на улице Хилокская Ленинского района. По данным следствия, 34-летний главный государственный инспектор отдела ГИБДД по региону, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, нарушил правила дорожного движения, что привело к гибели женщины.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем «Lexus LS 460», совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Toyota под управлением 37-летнего мужчины. От полученных телесных повреждений пассажирка автомобиля Toyota скончалась на месте ДТП», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Кроме того, в результате этого ДТП пострадали еще трое человек, включая водителя Toyota. Сотрудник полиции также был госпитализирован в лечебное учреждение, где до настоящего времени проходит стационарное лечение.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». В настоящее время следователи устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

К.

"