Posted 21 апреля 2015,, 11:15

Published 21 апреля 2015,, 11:15

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Жительница Волгограда свела счеты с жизнью из-за долгов после ДТП

21 апреля 2015, 11:15
Жительница Волгограда свела счеты с жизнью из-за долгов после ДТП

Волгограде обнаружен труп женщины с огнестрельным ранением головы. Как удалось установить следствию, погибшая покончила с собой, выстрелив в голову из охотничьего ружья. Также в квартире умершей был обнаружен счет на крупную сумму, выставленный ей за причиненный в ДТП ущерб.

Во вторник СУ СК РФ по Волгоградской области сообщил об обнаружении тела женщины с огнестрельной раной головы. «По предварительным данным, с заявлением о безвестном исчезновении молодой женщины в правоохранительные органы обратились ее родители, которые сообщили, что на протяжении трех дней их дочь не выходит на связь, ее сотовый отключен, а самостоятельные поиски результатов не дали. Силами сотрудников МЧС была вскрыта входная дверь квартиры, где проживала разыскиваемая. Ее тело было обнаружено на полу в спальной комнате с огнестрельным ранение головы», - сообщается на сайте управления СКР по региону. Также отмечается, что под телом было обнаружено ружье «Сайга», зарегистрированное на погибшую.

Как отмечает следствие, квартира была заперта изнутри, следов проникновения или чужого присутствия обнаружено не было. Исходя из этого, сотрудники следственных органов заключили, что покойная приняла решение покончить жизнь самоубийством.

Кроме того, в квартире были найдены документы, в которых сообщалось, что несколько дней назад умершая попала в ДТП на арендованной машине. Ей был выставлен счет на 70 тыс рублей за причиненный материальный ущерб. Следствие полагает, что именно долг по счету мог толкнуть женщину на суицид.

В настоящий момент следственные органы проводят мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. По их результатам будет приниматься процессуальное решение.

Л.

"