Posted 21 апреля 2014,, 16:22

Published 21 апреля 2014,, 16:22

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В Калининградской области подростки всю ночь пытали школьницу в подвале

21 апреля 2014, 16:22
В Калининградской области подростки всю ночь пытали школьницу в подвале

Следователи СУ СКР по Калининградской области проводит проверку заявления местной жительницы, которая обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Гусевский» с заявлением о том, что двое молодых людей удерживали в подвале одного из многоквартирных домов на улице Московской её 16-летнюю дочь и избивали.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личности подозреваемых, ими оказались двое местных жителей 13-ти и 18-ти лет. Старший из подозреваемых ранее был неоднократно судим.

По версии следствия, потерпевшая была с ним знакома. Она пришла в гости к молодому человеку, у которого в это время был его 13-летний друг. Между 18-летним парнем и девушкой возник конфликт, в ходе которого он угрожал ей ножом. Злоумышленники завели школьницу в подвал, удерживали ее там, связанную скотчем, и периодически избивали, сообщает сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Когда молодые люди покинули подвальное помещение, девушке удалось вырваться и убежать. Придя домой, потерпевшая рассказала о случившемся своей матери и вместе они обратились в полицию.

Оба подозреваемых задержаны. Материалы уголовного розыска переданы в региональное СУ СК. По результатам проверки следоветлями будет принято процессуальное решение.

Ю.

"