Posted 21 апреля 2014,, 12:21

Published 21 апреля 2014,, 12:21

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Жириновского наказали, убрав из Госдумы выставку в его честь

21 апреля 2014, 12:21
Жириновского наказали, убрав из Госдумы выставку в его честь

Совет Думы предложил убрать выставку, посвященную Владимиру Жириновскому в связи с его днем рождения, развернутую в холле второго этажа нижней палаты парламента. Об этом сообщил глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Убрать выставку захотели из-за недавнего инцидента с участием лидера ЛДПР, в ходе которого он оскорбил нескольких парламентских журналистов, в числе которых была беременная женщина. В Госдуме отметили, что решение организовать экспозицию портретов политика принималось до этого скандала. На ней представлены портреты Жириновского, в том числе в виде исторических или вымышленных героев.

«Комитет Госдумы по регламенту предложил Совету палаты принять решение о демонтаже этой выставки в связи с инцидентом, вызвавшем широкий общественный резонанс», - цитирует INTERFAX.RU Шувалова.

Кроме того, комиссия Госдумы по этике на 23 апреля наметила заседание, где намерена обсудить произошедший 18 апреля инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского и парламентских корреспондентов.

В минувшую пятницу в Госдуме лидер ЛДПР резко отреагировал на вопрос корреспондента агентства «Россия сегодня» (РИА Новости) об ответных санкциях в отношении Украины. Он не только выкрикивал оскорбления в адрес беременной женщины, но и нагрубил коллегам, которые за нее вступились. После инцидента журналистке стало плохо и ее отвезли в больницу. Накануне депутат извинился за свой поступок и даже выразил готовность оказать материальную помощь и оплатить необходимое лечение.

Г.

"