Posted 21 апреля 2014,, 12:16

Published 21 апреля 2014,, 12:16

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В Башкирии двое мальчиков утонули, спасая щенка

21 апреля 2014, 12:16
В Башкирии двое мальчиков утонули, спасая щенка

В Хайбуллинском районе Башкирии двоих детей пяти и семи лет, пытавшихся спасти тонущего в реке щенка, унесло течением. Их тела были найдены местными жителями.

По предварительным данным, два брата пяти и семи лет гуляли с другими детьми по берегу реки Таналычка. Заметив, как в воде тонет щенок, мальчики решили спасти собаку, однако их унесло течением. Отметим, что тела братьев обнаружили местные жители.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщается на сайте СК РФ.

Как писали «НИ», 17 апреля в Тульской области 13-летний мальчик погиб при пожаре, спасая собаку. Трагедия произошла в жилом доме в Богородицком районе области. По словам представителя правоохранительного ведомства, тело ребенка было обнаружено после тушения пожара в жилом доме в поселке Товарково. Возгорание произошло в среду утром, предположительно, в результате короткого замыкания.

Погибший мальчик проживал в семье опекунов. По словам Тимошина, он воспитывался во вполне благополучной семье. В момент трагедии мама-опекун мальчика была на работе в Москве, поэтому с детьми сидела бабушка. Известно, что настоящие родители мальчика ранее были судимы, поэтому лишены родительских прав.

О.

"