Posted 21 апреля 2014,, 08:32

Published 21 апреля 2014,, 08:32

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Сдача досрочных ЕГЭ проходит без нарушений – Рособрнадзор

21 апреля 2014, 08:32
Сдача досрочных ЕГЭ проходит без нарушений – Рособрнадзор

Первые ЕГЭ проходят без нарушений, пока никаких утечек в сети не зафиксировано. Об этом этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе видео-моста с Владивостоком, где он находится с рабочей поездкой

«Мы ведем постоянный мониторинг социальных сетей. На данный момент никаких реальных экзаменационных материалов 2014 года там нет», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Напомним, согласно расписанию, сегодня в России проводится досрочный ЕГЭ по русскому языку. 28 апреля состоится экзамен по математике. В течение двух дней 24 апреля и 5 мая проводятся ЕГЭ по предметам по выбору. Резервным днем для сдачи всех предметов установлено 8 мая.

В этом году в досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 943 человека из 65 регионов. Первым по расписанию у школьников - экзамен по русскому языку, его сдают почти 900 человек по всей стране.

Как заявил пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов, накануне ведомство заблокировало около 100 групп в социальных сетях для предотвращения нарушений.

«Ночью перед началом экзамена на Дальнем Востоке порядка 100 групп мы заблокировали, которые, на наш взгляд, могли заниматься противоправной деятельностью. Это на время, после экзамена они продолжат заниматься своей деятельностью», - приводит заявление Шатунова INTERFAX.RU.

Результаты досрочных экзаменов будут доступны на следующий день на сайте единого госэкзамена, сайтах органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования в субъектах РФ, а также на сайтах школ.

Журналисты смогут наблюдать за проведением кампании ЕГ 2014 года в организованном ситуационно-информационном центре (СИЦ) по вопросам проведения ЕГЭ. СИЦ также должен обеспечить поиск и сбор информации о проведении экзамена для выпускников и их родителей. Видеонаблюдение в ходе ЕГЭ 2014 года обеспечивает Ростелеком с помощью камер и технологий, использованных при проведении выборов 2012 года.

Ю.

"