Posted 21 апреля 2014,, 03:58

Published 21 апреля 2014,, 03:58

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Губернатор Приморья отстранил от работы главу департамента лесного хозяйства

21 апреля 2014, 03:58
Губернатор Приморья отстранил от работы главу департамента лесного хозяйства

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский освободил от занимаемой должности директора краевого департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова. Принятое решение связано с неудовлетворительной организацией чиновником работ по тушению лесных пожаров в регионе.

«В связи с бесснежной зимой и ранней весной пожароопасный период в крае начался раньше обычного, и к нему необходимо было подготовиться должным образом. Считаю работу департамента в этом направлении неэффективной», — заявил Миклушевский, передает INTERFAX.RU.

По данным информационного агентства,руководить работой всех служб по борьбе с лесными пожарами теперь будет вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

Напомним, что 18 апреля Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде регионов Дальнего Востока в связи со сложными погодными условиями и угрозой распространения природных пожаров. Ранее «НИ» писали, что борьбу с огнем в Амурской области, в Приморском и Забайкальском краях ведут уже более 3,5 тысячи человек, задействовано свыше 1,6 тыс. единиц техники.

Как сообщает информационное агентство, губернатор Приморья ранее обратился к главе МЧС Владимиру Пучкову с просьбой направить в регион дополнительные силы и технические средства на борьбу с лесными пожарами. В регион были направлены самолет БЕ-200, вертолет МИ-26 и 2 вертолета МИ-8. По данным краевых властей, всего в тушении лесных пожаров края задействованы свыше 500 человек и более 100 единиц техники.

"