Posted 21 апреля 2013,, 11:48

Published 21 апреля 2013,, 11:48

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Четверо подростков до смерти избили 17-летнюю школьницу в Пермском крае

21 апреля 2013, 11:48
Четверо подростков до смерти избили 17-летнюю школьницу в Пермском крае

Четверо подростков задержаны по подозрению в убийстве школьницы в Пермском крае. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ

По данным представителей правоохранительных органов, 20 апреля 2013 года жительница посёлка Зюкайка Верещагинского муниципального района Пермского края обнаружила в лесном массиве тело девушки с признаками насильственной смерти.

Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны четверо подростков - трое жителей посёлка Зюкайка и житель посёлка Ныроб Чердынского муниципального района. Среди задержанных две девушки 15 и 19 лет и два молодых человека 18 лет, один из которых ранее был судим.

По версии следствия, вечером 19 апреля в посёлке Зюкайка компания молодых людей распивала спиртные напитки, когда к ним в гости зашла 17-летняя местная жительница. Подростки избили школьницу на почве личных неприязненных отношений, а после увели её в лесной массив. Там, трое жителей посёлка Зюкайка нанесли потерпевшей множественные удары руками, ногами, палкой и ножом по различным частям тела. Девушка скончалась от полученных травм, и, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые оттащили тело убитой в кусты, а затем покинули место преступления.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

К.

"