Posted 21 апреля 2013,, 09:55

Published 21 апреля 2013,, 09:55

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

К 2014 году в Москве построят первый вертикальный тоннель

21 апреля 2013, 09:55
К 2014 году в Москве построят первый вертикальный тоннель

Первый в Москве вертикальный тоннель будет построен на улице Народного ополчения к 2014 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.

Как отмечает информационное агентство, вертикальный тоннель предполагает размещение проезжих частей одной над другой, а не рядом, как при горизонтальном тоннеле.

«Мы пошли навстречу замечаниям и пожеланиям жителей и приняли решение строить в этом месте первый в Москве вертикальный или, так называемый, винчестерный тоннель. Это позволит увеличить пространство от края проезжей части до домов», - пояснил Хуснуллин.

СМИ сообщают, что на реализацию проекта выделено 6 миллиардов рублей. По словам заместителя мэра столицы, это на один миллиард рублей больше, чем необходимо при постройке горизонтального тоннеля.

Внесенные изменения в проектную документацию отодвинули срок его реализации на один год. Заммэра сообщил, что реконструируемый участок улицы от Ленинградского шоссе до улицы Маршала Жукова будет готов в августе 2014 года. Сообщается, что проектом реконструкции предполагается убрать все светофоры, кроме одного - с улицы Народного ополчения, и построить тоннель на пересечении с улицей Берзарина.

К.

"