Posted 21 апреля 2011,, 14:22

Published 21 апреля 2011,, 14:22

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Подмосковная полиция ищет собаку-воровку

21 апреля 2011, 14:22
Подмосковная полиция ищет собаку-воровку

Сотрудники полиции подмосковного города Сергиев Посад разыскивают собаку, которая стала соучастником дерзкого ограбления пожилой женщины.

Необычное преступление было совершено в четверг днем на улице Льва Толстого в Сергиевом Посаде.

Установлено, что сегодня 85-летняя женщина прогуливалась по улице Льва Толстого. В руках она несла полиэтиленовый пакет, в котором находились косметичка и кошелек.

Вдруг пожилая дама почувствовала, как кто-то дернул пакет. Обернувшись, она увидела собаку, которая зубами попыталась вырвать у нее из рук пакет. Через некоторое время пакет порвался, и на землю вывалилось его содержимое.

Пенсионерка попыталась поднять свои вещи. Но тут неожиданно появился хозяин собаки, который быстро подобрал кошелек и косметичку, после чего пустился наутек вместе со своим питомцем.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, потерпевшая вернулась домой и вызвала сотрудников правоохранительных органов. По её описанию можно предположить, что собака была породы Ризеншнауцер. Хозяин собаки был одет в чёрную куртку.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержания преступника и собаки-воровки.

А.

"