Posted 21 апреля 2009,, 12:45

Published 21 апреля 2009,, 12:45

Modified 8 марта, 07:26

Updated 8 марта, 07:26

Пьяный водитель раздавил пьяного мужчину, спящего на дороге

21 апреля 2009, 12:45
Пьяный водитель раздавил пьяного мужчину, спящего на дороге

В Чувашии пьяный водитель задавил спящего на дороге пьяного мужчину. Как сообщает ИА «Regnum Новости» со ссылкой на МВД региона, ДТП произошло в начале апреля на автодороге Аликово — Шумшеваши. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что ночью трое парней из деревни Большое Ямашево Аликовского района отправились в клуб на дискотеку в соседнее село Шумшеваши на машине 29-летнего сельчанина. Мужчина без колебаний сел за руль, хотя был навеселе и числился в списках лишенных водительских прав, говорят в МВД. Ехавшие под его управлением «Жигули» по пути неожиданно наткнулись на какое-то препятствие — выяснилось, что это был человек. Признаков жизни тот не подавал. Приятели испугались и уехали с места аварии, бросив мужчину умирать на дороге.

Уже утром водителя «девятки» задержали. От него сильно пахло спиртным. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина действительно пьян. Как оказалось, мужчина, угодивший под колеса машины, тоже был пьян. Как рассказали милиционерам сельчане, 43-летний погибший злоупотреблял спиртным, в тот день его видели лежащим на этой дороге, даже несколько раз отводили домой, но ночью он снова оказался на проезжей части, отметили в министерстве.

Сейчас, водитель, совершивший наезд на спящего пешехода находится под административным арестом, поскольку управлял автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

"