Posted 21 апреля 2008,, 09:35

Published 21 апреля 2008,, 09:35

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Легенда советского кино умерла на руках у дочери

21 апреля 2008, 09:35
Легенда советского кино умерла на руках у дочери

В Санкт-Петербурге на 74-м году жизни скончалась звезда отечественного кинематографа, актриса Валентина Пугачева. Она умерла на руках у дочери в своей квартире, которую ей выделили за роль в легендарном фильме «Весна на Заречной улице». Несмотря на плохое самочувствие, Пугачева категорически отказалась от госпитализации.

«Она словно предчувствовала смерть, – рассказала «ТД» единственная дочь актрисы Ксения. – Я в тот день вообще не отходила от ее постели. Поэтому находилась рядом в момент кончины».

Проводить в последний путь знаменитую актрису пришли только родные и близкие люди. Пожилая актриса уже давно не снималась, хотя до самой смерти мечтала о новых ролях. Последний раз она сыграла эпизодическую роль в сериале «Улицы разбитых фонарей"».

Валентина Пугачева снялась более чем в 30 фильмах, среди которых «Высота», «Снегурочка», «Строговы», «Под знаком Скорпиона». Всенародную любовь и славу Пугачевой принесла картина «Весна на Заречной улице», вышедшая на экраны в 1956 году.

Легенду советского кино похоронили, как и завещала Валентина Ивановна, рядом с мужем на кладбище в Репино под Санкт-Петербургом.

"