Posted 21 апреля 2005,, 10:36

Published 21 апреля 2005,, 10:36

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

"Дело десантников-офицеров": аресты продолжатся?

21 апреля 2005, 10:36
"Дело десантников-офицеров": аресты продолжатся?

Обвиняемый в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса отставной полковник ГРУ Владимир Квачков знаком с одним из задержанных накануне по подозрению в причастности к покушению. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат подполковника в отставке Владимира Квачкова Владимир Левин, посетивший его в следственном изоляторе.

"С одним из задержанных мой подзащитный знаком, однако имя второго ничего ему не говорит", - сказал адвокат, отказавшись уточнить, кто именно - Роберт Яшин или Александр Найденов - является знакомым подполковника.

Как сообщает РИА «Новости», в Басманном суде один из адвокатов задержанных Вячеслав Лебедев заявил, что у Александра Найденова есть алиби.

"Мы приложим все усилия, чтобы наш подзащитный был освобожден на стадии предварительного следствия. Как бы это дело не превратилось в очередное уголовное "дело офицеров", - высказал опасения другой адвокат Руслан Коблев.

Ряд СМИ предполагает, что это не последние аресты по громкому делу. Сейчас следствие проверяет на причастность к нему еще несколько бывших десантников.

20 апреля в Москве по подозрению в покушении на Чубайса были задержаны Найденов и Яшин - бывшие военные, сослуживцы Квачкова.

"