Posted 21 марта 2021,, 10:25

Published 21 марта 2021,, 10:25

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Лежачую пенсионерку из Энгельса пришлось нести на носилках для получения пенсии

Лежачую пенсионерку из Энгельса пришлось нести на носилках для получения пенсии

21 марта 2021, 10:25
Фото: Подъем / Youtube.com
Инцидент произошел еще 19 марта в офисе "Почта Банка" в городе Энгельс неподалеку от Саратова. Близкие пенсионерки рассказали, что несколько дней назад она упала на улице и сломала шейку бедра, но банк отказал в получении нужной справки на дому, настаивая на личном присутствии клиента.
Сюжет
Пенсии

Пенсионерку принесли в банк на носилках и положили там на два стула. "Такого скотского отношения я давно не встречал", - прокомментировал ситуацию ее зять. Проблемы с картой начались совсем недавно – ее заблокировали из-за долгов, которые накопил сын пенсионерки. В итоге визит в банк был необходим, чтобы сняли все ограничения. Процедура снятия блокировки проходила в максимально торжественной обстановке, - отмечает издание BAZA.

В "Почта Банке" изданию "Подъём" заявили, что это как раз родственники поступили негуманно, а они предлагали пенсионерке оформить доверенность либо установить мобильное приложение:

- Родственники могли решить не очень серьезную проблему с выпиской по финансовому счету бабушки двумя способами. Но они пошли третьим отнюдь не гуманным путем. Идентификация клиента с выдачей справки на бланке не может быть осуществлена на дому в силу технических ограничений, но мы работаем в этом направлении. Вместо того, чтобы воспользоваться одним из предложенных вариантов, родственники клиента подвергли риску больного человека.

Также в "Почта Банке" сообщили, что планирует размесить на сайте инструкцию, как действовать родственникам больных, чтобы подобного никогда не происходило и "бабушки и дедушки не страдали".

"