Posted 21 марта 2020,, 16:43

Published 21 марта 2020,, 16:43

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

В Москве закрылись фитнес-клубы, бассейны и аквапарки

В Москве закрылись фитнес-клубы, бассейны и аквапарки

21 марта 2020, 16:43
Фото: imag.one
С 21 марта все столичные бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие физкультурно-развлекательные учреждения прекращают прием посетителей. Ограничения введены «до особого распоряжения» властей.

Такое решение приняло управление Роспотребнадзора Москвы в связи с мерами борьбы с пандемией коронавируса. Также запрет распространяется и на бани, пояснили в московском управлении ведомства РИА Новости.

Решение о закрытии коснется всех спортивных объектов вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы. Постановление о таких мерах подписала главный государственный санитарный врач по Москве Елена Андреева.

Как сообщалось 17 марта, в Москве могут ввести карантин с прекращением работы общественного транспорта и закрытием въезда в город. Однако информация о закрытии Москвы на карантин из-за коронавируса не соответствует действительности, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Позже и в Кремле опровергли эти сообщения. Как сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, "это сейчас не обсуждается просто никак".

С 18 марта до 1 мая Россия закрыла для въезда иностранцев и лиц без гражданства в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Это касается и граждан стран бывшего СССР. Исключение сделано для водителей грузовиков, дипломатов и постоянно проживающих в России.

В российских школах объявили внеплановые каникулы до 12 апреля. Вузы повсеместно переводятся на дистанционное обучение в онлайн-режиме. Предприятия, ведомства и офисы по возможности также стараются отправить своих сотрудников на удаленный режим работы.

Двумя днями ранее сообщалось, что Фонд развития интернет-инициатив предложил правительству в связи с распространением коронавируса ускорить принятие поправок, которые позволят врачам ставить диагнозы и назначать лечение дистанционно.

Накануне сообщалось, что в целях профилактики коронавируса закрыты все буфеты и столовые в Госдуме по распоряжению ее аппарата.

На данный момент в России зафиксировано 306 случаев заражения коронавирусом.

"