Posted 21 марта 2016,, 13:44

Published 21 марта 2016,, 13:44

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Челябинский Минздрав заявил, что пациентка с кистой подделала результаты УЗИ

21 марта 2016, 13:44
Челябинский Минздрав заявил, что пациентка с кистой подделала результаты УЗИ

Жительница города Карабаш, у которой врачи во время операции нашли вместо детей кисту, не появлялась в женской консультации, а документы об УЗИ подделала. Об этом сообщила начальник управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

«На самом деле у женщины беременности не было. Она предъявила сфальсифицированные результаты УЗИ, на основании чего была поставлена на учет в Карабаше. Наблюдалась она нерегулярно, от других УЗИ отказывалась. Мотивы женщины неизвестны, это состояние называется «мнимой беременностью», - сообщила Подлубная, передает INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», ранее следователи Челябинской области начали проверку по факту проведения в больнице Миасса операции кесарева сечения, после которой медики сообщили роженице, что вместо двойняшек у нее обнаружили и удалили кисту.

По словам представителя областного минздрава, помощь женщине была оказана в полном объеме, но ни о каком лечении в виде кесарева сечения речи не идет. При этом Подлубная, отказалась предоставить подробности о характере проведенного вмешательства по причине медицинской тайны.

К.

"