Posted 21 марта 2015,, 14:31

Published 21 марта 2015,, 14:31

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

СКР предъявил обвинения еще двум причастным к пожару в ТЦ «Адмирал»

21 марта 2015, 14:31
СКР предъявил обвинения еще двум причастным к пожару в ТЦ «Адмирал»

Следственный комитет Татарстана предъявил обвинения еще двум фигурантам дела о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал». Таким образом, число фигурантов в данном уголовном деле возросло до одиннадцати.

В субботу СК РФ по республике Татарстан сообщил о двух новых фигурантах уголовного дела, возбужденного по факту трагического пожара в ТЦ «Адмирал» в Казани. «Следственными органами СК России по Республике Татарстан предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) жителям Республики Марий Эл 22-летнему Наилю Габдулхаеву и 49-летнему Фирдинату Ульданову», - говорится в сообщении пресс-службы управления СК РФ по республике Татарстан. Как стало известно со слов официального представителя СКР Владимира Маркина число фигурантов дела о пожаре возросло до одиннадцати. Отмечается, что в рамках следствия допрошены более 470 потерпевших и свыше 200 свидетелей.

Напомним, что пожар в ТЦ «Адмирал» разгорелся 11 марта и быстро распространился по площади здания. Как удалось установить, очаг возгорания находился в здании нелегального кафе. Одной из причин быстрого распространения огня является нарушение правил пожарной безопасности арендатором здания, где не было установлено противопожарных систем и дымовыводящих устройств. В результате ЧП погибли 17 человек, более 30 пострадали.

Л.

"