Posted 21 марта 2013,, 15:50

Published 21 марта 2013,, 15:50

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Защитники животных убивали тысячи собак и кошек из милости

21 марта 2013, 15:50
Защитники животных убивали тысячи собак и кошек из милости

Защитники прав животных из организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) усыпили десятки тысяч кошек и собак. Массовые убийства активисты назвали заботой о четвероногих.

Организация PETA, известная по всему миру громкими и масштабными акциями против любых форм эксплуатации животных и насилия над ними, истребляла питомцев, попадавших в их приюты. Животных туда сдавали хозяева, не готовые по каким-то причинам продолжать уход. Эту информацию опубликовал департамент по сельскохозяйственным и потребительским услугам штата Виргиния, где находится штаб-квартира PETA.

Всего за 2012 год к PETA поступило 1110 кошек и 733 собаки. 90% из них были умерщвлены. А с 1998 года активисты лишили жизни 29398 зверей, сообщает Russia Today.

В PETA поспешили оправдаться и заявили, что такая статистика только вводит общественность в заблуждение.

«У нас в подразделении, которое занимается непосредственной работой с животными, не хватает людей, а от питомцев, что нам приносят, отказываются по разным причинам. Животное может быть слишком агрессивным, смертельно больным или не приспособленным к жизни в семье», – прокомментировала обвинения правозащитников в двойных стандартах пресс-секретарь организации.

За разгорающимся скандалом, уверены в PETA, стоят давние враги из Центра потребительской свободы (CCF). Именно их эксперты собрали данные для департамента по сельскохозяйственным и потребительским услугам штата Виргиния. Две некоммерческие организации давно враждуют из-за радикальной и непримиримой борьбы PETA c производителями и покупателями товаров животного происхождения, особенно меховых изделий.

«Цель CCF нанести нам урон, выставляя ситуацию в ложном свете и публикуя статистику, в которой на самом деле речь идет об эвтаназии бездомных и страдающих животных, получивших травмы, болеющих, в возрасте, агрессивных или с другими проблемами. Все это не оставляет им шансов на обретение нового дома», – завершила представитель PETA.

Г.

"