Posted 21 марта 2010,, 11:34

Published 21 марта 2010,, 11:34

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Во Владивостоке мальчик упал в канализационный люк

21 марта 2010, 11:34
Во Владивостоке мальчик упал в канализационный люк

Четырехлетний мальчик провалился в канализационный люк во Владивостоке, не заметив, что крышки люка нет. Сообщается, что мальчик гулял с родителями по улице Некрасовской. Внезапно мальчуган провалился под землю, угодив в водосточный люк. Крышки у люка не оказалось – ее заменяла деревянная доска, которая не помогла предотвратить ЧП. Падение мальчика заметил случайный прохожий, но он не успел схватить ребенка, которого унесло потоком воды в канализационные катакомбы.

Через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели, коммунальщики и представители дорожной службы. Они вскрыли следующий по направлению потока люк и обнаружили ребенка. К счастью мальчик смог зацепиться за решетку колодца. Как передает РИА Новости, мальчик не получил телесных повреждений, но был сильно напуган. Его отправили в больницу.

По данным коммунальных служб, крышка колодца, в который провалился мальчик, скорее всего была украдена. Воровство крышек люков во Владивостоке приобрело характер эпидемии. Как заявили после ЧП местные власти, приемщики металлолома с радостью покупают исправные крышки люков, прекрасно осознавая, что они украдены. Администрация города планирует обратиться в органы правопорядка, с просьбой ужесточить контроль за пунктами приема металлолома и активнее ловить воров крышек люков.

"