Posted 21 марта 2010,, 10:20

Published 21 марта 2010,, 10:20

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

В горах Кабардино-Балкарии состоится фестиваль этнического искусства

21 марта 2010, 10:20
В горах Кабардино-Балкарии состоится фестиваль этнического искусства

С 22 по 28 марта в Приэльбрусье при поддержке Министерства культуры КБР пройдет первый Международный фестиваль-конкурс этнического искусства «АЛТЫН МАЙДАН-Эльбрус». Фестиваль проводится в рамках Интернационального проекта «Алтын Майдан», основная цель которого – укрепление взаимопонимания и дружеских связей между народами России и других стран, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства КБР.

«В фестивале примут участие коллективы и исполнители из десяти зарубежных стран, в том числе Алжира, Греции, Турции, Мексики, Китая, Узбекистана, Киргизии, Эстонии, Украины, Казахстана, 12 регионов России», - сообщили в пресс-службе.

По результатам конкурсного просмотра и отбора жюри, которое возглавит советник по вопросам культуры посла Болгарии в России, певец Бисер Киров, определит победителей в номинациях «Хореография», «Вокал» и «Прикладные жанры» (художественно-изобразительное творчество, народно-прикладное мастерство).

В рамках фестиваля будет организована выставка-продажа изделий народно- прикладного искусства.

Учредители и организаторы: администрация административного центра Эльбрусского района КБР сельского поселения Эльбрус, общественный фонд «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», газета «Республика Татарстан».

"