Posted 21 марта 2006,, 14:24

Published 21 марта 2006,, 14:24

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Московское метро: эскалаторы ждут капремонта

21 марта 2006, 14:24
Московское метро: эскалаторы ждут капремонта

Новые установки по обнаружению оружия поступили во все отделы обеспечения безопасности в метрополитенах России. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам начальник института "Спецтехника" Николай Королев. Он также добавил, что сейчас ведется работа над созданием спецоборудования, позволяющего выявлять оружие и взрывчатое вещество с расстояния 15 м.

Кстати, метро ждут и другие изменения. Так, с 22 марта по 27 апреля изменится режим работы станции "Киевская" Кольцевой линии. Это связано с выполнением работ по ремонту эскалатора.

Эскалаторы малого наклона на станции в эти дни с 5:30 до 20:30 будут работать только на подъем. В остальное время один эскалатор будет работать на спуск, другой - на подъем пассажиров. Вход на станцию «Киевская-кольцевая» и переход с «Киевской» Филевской линии будет осуществляться через Арбатско-Покровскую линию.

С 3 апреля по 1 июня из-за капитального ремонта эскалатора произойдут изменения на станции "Планерная". По рабочим дням один из эскалаторов северного вестибюля с выходом на улицу Планерная с 7:45 до 9:30 работает только на спуск, а вход для пассажиров будет открыт только через южный вестибюль, с улицы Фомичевой. В остальное время эскалатор северного вестибюля работает на подъем.

На станции «Кузнецкий мост» на период с 3 апреля по 29 июня также намечен ремонт. По рабочим дням с 8 до 10 утра эскалаторы большого наклона на станции будут работать только на подъем. С 16:30 до 19:00 эскалаторы на станции «Кузнецкий мост» будут работать только на спуск. Вход и выход со станции будет проводиться через станцию «Лубянка» Сокольнической линии. В остальное время на «Кузнецком мосту» будут работать два эскалатора: один на спуск, другой - на подъем.

"