Posted 20 марта 2006,, 21:00

Published 20 марта 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

В бой идет одна молодежь

20 марта 2006, 21:00
Настоящим побоищем обернулось выяснение отношений между двумя молодежными преступными группировками Ульяновска. Кровавая драма разыгралась практически в самом центре города – на пересечении улиц Куйбышева и Минаева. Уже известно, что в ходе криминальной разборки, в которой приняли участие около 60 человек, погибли двое

Медики утверждают, что в Ульяновске уже давно не было ничего подобного. «Практически все машины нашей подстанции были задействованы, – рассказали «Новым Известиям» врачи «Скорой помощи». – Когда поступил вызов, мы сразу поняли, что речь идет о каких-то массовых беспорядках».

В больнице скорой медицинской помощи сообщили, что к ним поступили несколько пострадавших с ножевыми и огнестрельными ранениями. По информации прокуратуры, всего в результате драки травмы различной степени тяжести получили двенадцать человек. Двое от полученных травм скончались на месте. Одному из погибших – 19 лет, другому – 21.

Побоище произошло практически в центре города, недалеко от учебных корпусов Ульяновского госуниверситета. «По имеющимся сведениям, драка произошла между молодежными группировками Ленинского и Железнодорожного районов города, – сообщил в интервью «НИ» старший помощник прокурора области Василий Зима. – Наши сотрудники совместно с милиционерами ведут расследование этого ЧП. Пока все идет по обычному сценарию – никто из пострадавших не желает что-либо рассказывать. Все твердят одно и то же – мол, шел по улице, на него неожиданно напали неизвестные, ударили по голове».

Между тем, по словам г-на Зимы, на месте происшествия оперативники обнаружили множество арматурных прутов, несколько единиц огнестрельного оружия и бутылки с зажигательной смесью. Словом, все говорит о том, что стороны готовились к побоищу основательно.

В прокуратуре сообщили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело. «Случившееся красноречиво показало, что молодежная преступность вновь возвращается в регион», – отметил г-н Зима.

Два года назад в Ульяновской области уже происходила аналогичная массовая драка, жертвами которой стали двадцать человек. Тогда в городе Новоульяновске столкнулись около ста человек в возрасте от 18 до 25 лет – представители трех молодежных группировок, использовавшие ножи, арматуру, биты и даже дробовик. В результате один из участников драки от полученных ранений скончался на месте.


В Новоульяновске произошла массовая драка

"