Posted 21 февраля 2022,, 05:11

Published 21 февраля 2022,, 05:11

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

В Донбасс прибыла группа добровольцев из Крыма

В Донбасс прибыла группа добровольцев из Крыма

21 февраля 2022, 05:11
Фото: 1MI
Координатор интеграционного комитета «Россия - Донбасс» Андрей Козенко заявил, что прибывшие в Донбасс крымские добровольцы будут помогать местным жителям и защищать «Их права на самоопределение».
Сюжет
Война

Как пишет РИА Новости, группу возглавили Козенко, а также атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин.

- Донбасс продолжает находиться на передовой, подвергаясь жестокой вооруженной агрессии со стороны украинских боевиков. В последние дни ситуация накалилась до предела, - сказал координатор интеграционного комитета.

Напомним, что 19 февраля ОБСЕ зарегистрировала свыше полутора тысяч эпизодов нарушения режимов прекращения огня на Донбассе. 18 февраля в регионе было зафиксировано вдвое меньше нарушений: 648 случаев в ЛНР, 222 случая в ДНР.

Обострение ситуации отмечено с 17 февраля. В этот день наблюдатели ОБСЕ зафиксировали свыше 600 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

На следующий день власти ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации жителей в Ростовскую область и подписали указ о мобилизации.

Украинская сторона отвергает планы по наступлению. В Киеве назвали эвакуацию поводом для начала «вторжения» России в Украину.

"