Posted 21 февраля 2021,, 09:12

Published 21 февраля 2021,, 09:12

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

В Нижнем Новгороде завели уголовное дело после смертельного ДТП на обледенелой дороге

В Нижнем Новгороде завели уголовное дело после смертельного ДТП на обледенелой дороге

21 февраля 2021, 09:12
Фото: ЧП ДТП Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащей уборки снега на дороге, из-за которой произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Авария случилась утром 20 февраля на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Водитель одной из машин не справился с управлением на обледенелой дороге, в результате чего автомобиль вылетел на встречку и столкнулся с другим авто. В ДТП погибли два пассажира, еще четыре человека, включая водителей, пострадали. Авария произошла рядом с автобусной остановкой, на которой стояли люди. Автомобили чудом не врезались в них.

Автомобильная дорога, на которой произошла авария, входит в перечень дорог местного значения Нижнего Новгорода. По информации следователей, на момент ДТП на дорожном покрытии был снежный накат. Поэтому одной из причин аварии могло стать наличие наледи на проспекте Гагарина из-за «ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию автомобильных дорог на территории Приокского района Нижнего Новгорода».

Следователи дадут юридическую оценку работе субподрядной организации, которая оставила дорогу в состоянии, небезопасном для автомобилей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

"