Posted 21 февраля 2019,, 08:32

Published 21 февраля 2019,, 08:32

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Владельца аэропорта имени Летова в Омске оштрафовали за сорняки

Владельца аэропорта имени Летова в Омске оштрафовали за сорняки

21 февраля 2019, 08:32
Фото: Александр Анисимов
Управление Россельхознадзора по Омской области оштрафовало за нарушение земельного законодательства владельца небольшого аэродрома в Поповке к западу от Омска, Александра Анисимова. Ранее он назвал его аэропортом имени Егора Летова после отказа переименовать основной аэропорт города в честь его знаменитого уроженца.
Сюжет
Авиация

При оформлении штрафа отмечалось, что на территории аэродрома, используемого малой авиацией, находятся здания для хранения и ремонта авиатехники, а также земельный участок захламлен стройматериалами, на нём не велись агротехнические работы и не проводилось исследование участка на показатели плодородия.

"Получается, что на небольшом участке росла сорная трава, - цитирует Александра Анисимова омское издание "Город 55". - Из 13 гектаров 213 метров - такой небольшой участок с полынью. Инспектор нашел в этом злостное нарушение и выписал мне штраф 20 тысяч рублей. Прошло два суда, и суды встали на сторону транспортной прокуратуры".

Также Александр Анисимов говорит, что даже его аэропорт все никак официально не переименуют в честь покойного Летова: "Я думаю, произойдёт где-то в апреле-мае. Ждём ответа из Москвы. Как скажут, так и будем делать - либо просто вносим изменения в документы, либо надо завершить работу этой площадки и зарегистрировать новую, с новым именем".

"