Posted 21 февраля 2019,, 11:09

Published 21 февраля 2019,, 11:09

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

В Татарстане готовят дополнительные меры поддержки многодетных семей

В Татарстане готовят дополнительные меры поддержки многодетных семей

21 февраля 2019, 11:09
Фото: pixabay.com
Регионы России начали откликаться на установки, озвученные президентом России в послании Федеральному собранию. В частности, на необходимость дополнительной поддержки многодетных семей. Глава Татарстана Рустам Минниханов уже дал соответствующие поручения по этой теме.

По состоянию на 1 января нынешнего года в Татарстане было 34 815 многодетных семей. По словам заместителя руководителя пресс-службы президента Республики Татарстан Лилии Галимовой, для их поддержки в регионе уже принят целый комплекс мер. В частности, существуют субсидии в размере 30% на расходы по оплате услуг ЖКХ, субсидии на приобретение лекарств для детей до 6 лет, ежемесячные выплаты на проезд на общественном транспорте для детей.

"Помимо существующих выплат, Татарстан выдает единовременные пособия при рождении одновременно трех и более детей по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, - сообщает издание inkazan.ru. - С 2018 года единовременную выплата при рождении третьего ребенка получают женщины в возрасте до 29 лет, проживающие в сельской местности. Размер таких выплат составляет 100 тысяч рублей"

Теперь по словам Галимовой в рамках поставленных президентом страны задач, главой Татарстана даны поручения о проработке новых форм поддержки и льгот.

"