Posted 21 февраля 2019,, 04:02

Published 21 февраля 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Синоптики рассказали о теплом конце зимы в российских регионах

Синоптики рассказали о теплом конце зимы в российских регионах

21 февраля 2019, 04:02
Фото: Golos.io
В Гидрометцентре рассказали, какой будет конец зимы в регионах. По прогнозу, жителей России ждет по-настоящему весенняя погода.

"На ближайшую декаду на большей части страны температура выше нормы", - сообщил и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев. В центральном регионе, а также в Калининграде и Санкт-Петербурге, погода будет теплой. В этих городах на ближайшую декаду температура на 4-5 градусов выше нормы. В Северной столице на этой неделе дневная температура колеблется от - 5 до +4 градусов, сообщает "Российская газета".

В Москве на этой неделе погода будет неустойчивой. После теплой среды, в город вернется зима, и к пятнице похолодает до 10 градусов мороза днем. Ночная температура может опуститься до -18 градусов в ночь на воскресенье. Кроме того, в столице ожидается снег и ветер.

Конец зимы будет на 8-12 градусов выше нормы на востоке Сибири и в Якутии. В Красноярске до пятницы - выше нуля, в пятницу небольшой минус, а в выходные снова плюсовые значения. В Хабаровском крае и Амурской области также будет теплее многолетних значений.

На 12 градусов теплее нормы и на Чукотке. При этом самым холодным днем станет пятница (-9 градусов).

"