Posted 21 февраля 2017,, 05:58

Published 21 февраля 2017,, 05:58

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Ураган сдул две машины с трассы в Челябинской области (видео)

Ураган сдул две машины с трассы в Челябинской области (видео)

21 февраля 2017, 05:58
На юг Челябинской области обрушился сильнейший ветер, который привел ко множеству аварий на дорогах. Например, под Магнитогорском ураган сдул с дороги два легковых автомобиля.

В ночь на вторник, в Магнитогорске два автомобиля сдуло ветром с проезжей части. Отметим, что в настоящее время на юге Челябинской области бушует сильнейший ураган, который привел к целому ряду аварий на дорогах.

По данным URA.RU, ЧП произошло на шоссе Космонавтов. Ураган сдул с трассы «Фольксваген», затем рядом перевернулся китайский внедорожник.
«Пассажир мужчина в возрасте, по его словам, скорость держал 70 км/ч. Его просто сдуло. С ним все в порядке. Машину перевернули толпой. Много людей остановилось помочь. Молодцы, что дружно все исправили», - сообщил один из очевидцев.

Видеозапись с места событий распространилась в социальных сетях. Под видео уральские автомобилисты предупреждают друг друга об опасных участках на трассах, призывают быть внимательнее на дороге.

«Дорога Магнитогорск-Банное, от Красной Башкирии до развилки на Банное — две застрявших машины и одна перевёрнутая, улетевшая в поле. Если кто едет на грузовой или тракторе помогите вытащить…», - пишет один из комментаторов.

«Магнитогорск-Карталы дорогу не видно, все метет, будьте осторожнее!», - предупреждает другой автомобилист. «Дорога в Кизильское, проехали Янгельку и дальше встали, развернулись поехали обратно», - отмечает еще один водитель.


"