Posted 21 февраля 2016,, 13:31

Published 21 февраля 2016,, 13:31

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Рязани задержаны 3 мужчин, подозреваемых в расправе над котом

21 февраля 2016, 13:31
В Рязани задержаны 3 мужчин, подозреваемых в расправе над котом

Трое мужчин из села Вышгород, подозреваемые в убийстве кота петардой летом более 10 лет назад, задержаны рязанской полицией.

В сообщении полиции отмечается, что убийство кота произошло летом 2005 года. По данным правоохранителей, на настоящий момент старшему из преступников 38 лет, двум другим — 29 и 28 лет. Кроме того, установлено, что старший из мужчин в 2007 году был судим за кражу, а его приятели в 2008 году были осуждены за разбойное нападение с наказанием в виде лишения свободы на срок 9 лет, передает РИА Новости.

Все трое уже отбыли свои тюремные сроки и находились на свободе. «В настоящее время они задержаны, находятся в полиции. Они поясняют, что все это происходило более 10 лет назад, и они уже ничего не помнят. Срок давности по этому делу уже прошел, но в настоящем случае они все равно задержаны, с ними проводится беседа», — заявил замначальника отдела пресс-службы ГУМВД по Рязанской области Александр Пономарев.

Однако по его словам, на данный момент «дело все равно возбуждается, а потом будет прекращено в связи с истечением срока давности».

Напомним, что ранее рязанская полиция разыскивала автора видеоролика, в котором несколько человек издеваются над котом. Видеозапись запечатлела, как злоумышленники, связав кота при помощи скотча, прикрепили к нему петарду и взорвали. Человек, разместивший видео в Сети, свою причастность к нему отрицал.

«Парни связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Затем один из парней поджег фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее на видеокамеру», — говорится в сообщении полиции.

А.

"