Posted 21 февраля 2013,, 03:31

Published 21 февраля 2013,, 03:31

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Водитель не заметил сбитого велосипедиста и провез его на капоте более 17 км

21 февраля 2013, 03:31
Водитель не заметил сбитого велосипедиста и провез его на капоте более 17 км

В Аргентине произошло страшное ДТП. Водитель автомобиля сбил велосипедиста и проехал так с ним 17 км, потому что не заметил тело на своем капоте.

Трагедия развернулась накануне. Водитель слишком пьяным сел за руль и на большой скорости сбил велосипедиста. Сам велосипед отбросило в сторону, а мужчина, ехавший на нем, остался на капоте. От сильнейшего удара он скончался на месте. Однако водитель автомобиля даже не заметил, что произошло столкновение. Более того, он не обратил внимания на тело, лежавшее на машине, пишет «Вести».

Пьяный водитель проехал так 17 км, пока эту картину не увидели патрульные пункта оплаты дорожных сборов. Они вытащили мужчину из своей машины и вызвали полицию. Об этом сообщили в правоохранительных органах южноамериканской страны.

Водителем оказался 30-летний сын известного аргентинского журналиста, содержание алкоголя в его крови в три раза превышало норму. Его задержали, но вскоре выпустили на свободу до суда с правом водить машину.

53-летний погибший велосипедист работал охранником в одном из местных клубов. У него остались жена и сын, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в России произошел похожий случай. Пьяный водитель также не заметил, что сбил человека и несколько раз проехался по нему, подумав, что машина забуксовала. Инцидент произошел в Пензенской области. Помимо того, что водитель был пьян, оказалось, что он никогда не имел водительского удостоверения. За свое преступление, повлекшее смерть человека, он получил три года лишения свободы.

Г.

"