Posted 21 февраля 2011,, 10:52

Published 21 февраля 2011,, 10:52

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Томский автоинспектор убил коллегу, играясь с пистолетом

21 февраля 2011, 10:52
Томский автоинспектор убил коллегу, играясь с пистолетом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД Асиновского РОВД Томской области.

Младший лейтенант милиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 19 февраля 2011 года инспектор ГИБДД в результате неосторожного обращения с табельным оружием произвел выстрел из пистолета в 22-летнего сослуживца. От полученного огнестрельного ранения молодой милиционер скончался в карете «скорой помощи».

Подозреваемый заявил следователям, что умысла на убийство он не имел. По словам инспектора, он направил пистолет на коллегу и машинально нажал на курок.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

"