Posted 21 февраля 2008,, 10:04

Published 21 февраля 2008,, 10:04

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Шарапова затеяла грандиозную стройку из-за шутки переводчика

Шарапова затеяла грандиозную стройку из-за шутки переводчика

21 февраля 2008, 10:04
Шарапова затеяла грандиозную стройку из-за шутки переводчика

Курьезный случай произошел с российской теннисисткой Марией Шараповой. По легкомысленности переводчика, который работал с Шараповой во Вьетнаме, россиянка решила помочь бедным крестьянам этой страны, которые хотят, но не могут играть в теннис.

Во время своего первого визита во Вьетнам Шарапова увидела, как местные крестьяне, работающие во фруктовых садах, ловят москитов специальными сетками, натянутыми на деревянные палки, передает РИА «Новости». Эти приспособления имеют некоторое сходство с теннисной ракеткой. Тогда россиянка спросила у водителя, почему эти люди играют в теннис без мяча. Переводчик решил не переводить его ответ, а вместо этого пошутил. Он сказал, что вьетнамцы - народ бедный, и денег на теннисные мячи у них нет.

Месяц спустя Вьетнамская федерация тенниса получила небольшую папку с надписью «Планы по учреждению теннисного тренировочного центра Марии Шараповой». Удивлению представителей федерации не было предела. Тогда переводчик рассказал, в чем дело. Недавно Шарапова послала во Вьетнам своего ассистента, чтобы тот выяснил, почему на ее письмо никто не ответил.

"