Posted 20 февраля 2008,, 21:00

Published 20 февраля 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:21

Updated 8 марта, 08:21

RTE-Samara

RTE-Samara

20 февраля 2008, 21:00
Из трех офисов группы компаний RTE в Москве, Самаре и Екатеринбурге самарский является старейшим. На рынке выставочных услуг Поволжья RTE-Samara работает более 12 лет, и ежегодное динамичное развитие количества и качества проводимых мероприятий стали очевидным показателем доверия со стороны участников и посетителей, п

Генеральный директор самарского офиса RTE-Group Валерий Горохов рассказал, что «в 2007 году группа компаний RTE удачно провела 30 выставок в трех крупнейших российских городах – Москве, Екатеринбурге и Самаре. 17 из них пришлось именно на наш офис. 2007 год стал для нашей компании годом стабильности и развития. Рост объема продаж в самарском офисе составил более 19%».

2007 год стал определяющим для выставки «СамараТурЭкспо». Второй год она проводилась дважды: весной и осенью и подтвердила свою актуальность для посетителей и участников. За последние годы выставка приобрела размах, сопоставимый со столичными проектами и, по мнению Российского Союза Туриндустрии, «является ведущей региональныой туристической выставкой». «СамараТурЭкспо» объединяет свыше 8000 специалистов, которые дважды в год активно участвуют в ее работе.

Выставке «Строительство. Весна» давно уже стало тесно в стенах одного павильона. В 2007 году объем выставки достиг 4500 кв.м. Теперь экспозиция располагается одновременно на двух выставочных площадках Самары, удачно расположенных в непосредственной близости друг от друга: ВК им П.Алабина и СВК «Локомотив».

«Косметология и эстетическая медицина». За последние три года выставка сформировалась как профессиональный проект – Форум косметологической индустрии Поволжья, включающий деловые встречи, обучающие семинары и конкурсную программу. «Красивый бизнес» с каждым годом привлекает все больше посетителей. В 2007 году «Косметология и эстетическая медицина» запомнилась интересной экспозицией, на новый качественный уровень вышел и Чемпионат Поволжья по русскому и СПА массажу, который в третий раз проводился в рамках выставки.

«Загородный дом. Ландшафтный дизайн» – набирает обороты необыкновенно быстрыми темпами. Количество участников и посетителей с каждым годом увеличивается вдвое! 14 000 человек стали посетителями выставки в 2007 году.

«Образование и карьера» – единственная специализированная выставка не только в Самаре, но и во всем Поволжье, которая объединяет свыше 100 высших и средне-специальных учебных заведения. Проект проводится совместно с областной и городской администрацией и является частью целевой программы «Образование».

Самара стала вторым городом-миллионником, на территории которого в 2007 году стартовал проект «Строительная техника. Сервис. Оборудование». На протяжении последних семи лет компания RTE-Group его успешно реализовывала силами екатеринбургских коллег из RTE-Ural. В 2008 году «Строительная техника. Сервис. Оборудование», обладающая впечатляющей открытой экспозицией лучших образцов строительной техники, пройдет на новой площадке, более удобной и для экспонентов, и для посетителей.

Главные выставки мотоциклов и тюнингованых автомобилей «Мото Парк» и «Тюнинг и Автозвук», проводимые московским офисом RTE на площадке Крокус Экспо, в течение пяти сезонов объединяют кастомайзеров, ведущие дистрибьюторские компании международного уровня, дилеров и производителей мото- и автотехники и являются крупнейшими международными проектами этой тематики не только в России, но и в Восточной Европе.

В мае 2008 года красочное шоу современной моторной техники придет и на центральную площадь Самары. Объединяя в себе две части – экспозиционную и развлекательную – фестиваль не оставит равнодушным ни одного посетителя. Настоящим событием для поклонников мототехники станет мотопробег Москва–Самара, кульминацией которого станет открытие мотосезона-2008, которое пройдет в рамках поволжского фестиваля «Мотор Парк».

RTE-Samara на рынке выставочных услуг работает тринадцатый год. За это время компания определила главный вектор в работе – формирование и развитие международных выставок и привлечение на рынки Поволжья иностранных и федеральных капиталов.

Формат большинства выставок – бизнес для бизнеса (b-2-b) включает обширную деловую программу и затрагивает самые перспективные отрасли: строительство, туризм, транспорт и логистика, мебель и дизайн интерьера, материнство и детство, медицина, торговое оборудование, косметология и эстетическая медицина, строительная техника, торговое оборудование и продукты питания.

В 2007 году RTE-Samara привлекла на самарский рынок свыше 630 новых компаний, заинтересованных в открытии региональных представительств и филиалов на территории нашей области. Свыше 80 000 человек посетили экспозиции выставок, организованных самарским офисом RTE-Group.

Каждый из проектов RTE-Group – это качественный продукт, созданный совместно командой московских и самарских специалистов и не имеющий аналогов в Поволжье, участие в котором гарантирует получение перспективы развития бизнеса и максимальную отдачу.

"