Posted 21 февраля 2007,, 15:09

Published 21 февраля 2007,, 15:09

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Птичий грипп: почему житель Раменского попал в больницу

21 февраля 2007, 15:09
Птичий грипп: почему житель Раменского попал в больницу

У госпитализированного в Раменском хозяина двора не было вируса птичьего гриппа. Ему стало плохо от осознания того, сколько дорогой птицы он потерял. Напомним, что ранее некоторые СМИ сообщили, что в Раменском с подозрением на птичий грипп в больницу попал 43-летний хозяин подворья Василий Логинов, во дворе которого от штамма H5N1 пали 177 пернатых.

«Когда к дому Логиновых приехали ветеринару и санитарные врачи, хозяину было очень плохо, - рассказал «НИ» главный ветеринарный врач Раменского Алексей Демин. – У него поднялось давление. Он ведь столько дорогой птицы потерял. Медики отправили его в больницу – проверить анализы на вирус и подлечить гипертонию».

По словам врачей через два дня его выписали.

«Сейчас Логинов чувствует себя хорошо, вируса у него не выявили, - сказала «НИ» заместитель главного врача центральной больницы Раменского Светлана Симончикова. – При госпитализации у него не было температуры. А при птичьем гриппе, симптомы при котором примерно такие же, как и при обычном гриппе, температура зашкаливает до 38 градусов».

Несмотря на то, что вирусом в России еще не заболел не один человек, ветеринары просят москвичей соблюдать меры предосторожности.

«Перед разделыванием куриц лучше надевать резиновые перчатки и перед готовкой обдавать кипятком тушку», - сказал «НИ» главный ветеринарный врач Московской области Валерий Ситников.

Людмила Наздрачева

"