Posted 21 февраля 2005,, 15:00

Published 21 февраля 2005,, 15:00

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Красноярских работодателей наградили антипризами

21 февраля 2005, 15:00
Красноярских работодателей наградили антипризами

Красноярский краевой профсоюз малого и среднего бизнеса совместно с администрацией региона подвел итоги необычного конкурса под названием «Мы в ответе за тех, кто нам поверил».

В номинации «За подрыв веры трудового коллектива в закон» лидерство поделили руководители ООО «Красноярские волокна» и завода резиново-технических изделий. Они добились заметных результатов в развале производства – в минувшем году оба предприятия были объявлены банкротами, рабочие здесь месяцами не получают зарплату. Директорам полагался приз «Иван Сусанин». Правда, глава, например, «Красноярских волокон» Георгий Саруханов на вручение не явился, поскольку объявлен в международный розыск.

В номинации «Рабовладелец» победителем признан директор птицефабрики «Сибирская губерния»: на фабрике в нечеловеческих условиях и за нищенскую зарплату трудятся сотни людей.

Директору будет вручена свинья-копилка. Такой же приз в той же номинации должен был получить директор компании «Сибкраска», но он почему-то обиделся на организаторов, и подал судебный иск о защите чести и достоинства.

Евгений Латышев, Красноярск

"