Posted 21 января 2022,, 15:05

Published 21 января 2022,, 15:05

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Правительство ушло на удаленку

Правительство ушло на удаленку

21 января 2022, 15:05
Премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил с 21 января перевести правительство на удаленный режим работы.

Об этом говорится в сообщении на странице правительства в Telegram.

Все совещания с участием вице-премьеров, аппарата правительства, федеральных министерств и ведомств, а также их территориальных подразделений и подведомственных организаций должны впредь по возможности проводиться удаленно.

На дистанционный формат работы с 21 января переводятся также сотрудники аппарата правительства, федеральных властей и аналитического центра при правительстве.

Решение о переводе на удаленную работу связано с ростом числа заболевших коронавирусом в стране. За последние сутки было выявлено 49,5 тысячи новых случаев заболевания, что стало максимальным показателем с начала распространения коронавируса. Еще в начале месяца в стране регистрировали около 15 тысяч новых случаев заболевания.

Рост числа заболевших связывают с распространением нового штамма "Омикрон". Его выявили в ноябре прошлого года в странах Африки. Вирус быстро распространился по миру. Этот штамм прошел 32 мутации по сравнению с первым китайским вариантом вируса. Он очень заразен. В США он привел к росту числа заболевших за сутки до миллиона. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прогнозируют, что в ближайшие 1,5-2 месяца этим вариантом вируса заразится каждый второй житель Европы. Штамм уже стал доминирующим в мире.

"