Posted 21 января 2022,, 18:25

Published 21 января 2022,, 18:25

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Леонида Куравлева перевели в хоспис

Леонида Куравлева перевели в хоспис

21 января 2022, 18:25
Фото: kinofilmpro.ru
Актера Леонида Куравлева выписали из больницы №40 в Коммунарке и перевели в хоспис им. В.В. Миллионщиковой. Артисту присвоен паллиативный статус.
Сюжет
Болезни

Как сообщает телеграм-канал Baza, у Куравлева была вирусно-бактериальная пневмония, из-за которой его легкие были поражены на 25 и 30%. Пневмонию у актера удалось вылечить, но из-за другой болезни его перевели в хоспис.

Какое именно заболевание стало причиной такого решения медиков, не уточняется.

Перед этим, напомним, у Куравлева выявили цереброваскулярную болезнь, поражающую сосуды и ведущую к нарушению кровообращения головного мозга.

- У 85-летнего Леонида Куравлева было выявлено стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков. Нарушения памяти и речи, мыслительного процесса и воспоминаний. Нарушения функций глотания пищи. Сейчас сознание артиста находится на уровне поверхностного оглушения, — сообщала Lenta.ru, ссылаясь на свой источник в здравоохранении.

10 января стало известно о госпитализации артиста из-за проблем с дыханием. Сын Куравлева уточнял, что у отца не диагностирован ковид.

"