Posted 21 января 2021,, 18:19

Published 21 января 2021,, 18:19

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

В подмосковной школе вновь отравились 14 учеников

В подмосковной школе вновь отравились 14 учеников

21 января 2021, 18:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вчера, 20 января, в двух школах подмосковного Красноармейска произошло массовое отравление учеников и работников столовой, пострадали более 90 человек. Сегодня, 21 января, отравление произошло уже в расположенном неподалеку городе Электросталь.
Сюжет
Еда

Как сообщает агентство ТАСС, в Электростали отравились 14 учеников вторых классов. Предварительный диагноз - гастроэнтерит неясной этиологии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, по факту отравления учащихся одной из школ городского округа Электросталь начата проверка. Прокуратура даст правовую оценку действиям образовательного учреждения и организации, оказывающей услуги питания.

По факту вчерашнего отравления учеников двух школ в городе Красноармейск Московской области было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Согласно предварительной версии, причиной отравления стал ротавирус. По информации радиостанции "Эхо Москвы", со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксению Мишонову, с поставщиком школьного питания "ПродФутСервис" в город Красноармейск после инцидента был расторгнут договор.

"