Posted 21 января 2020,, 10:39

Published 21 января 2020,, 10:39

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Гаишника, заливавшего в машину виски вместо "незамерзайки", уволили (ВИДЕО)

Гаишника, заливавшего в машину виски вместо "незамерзайки", уволили (ВИДЕО)

21 января 2020, 10:39
Фото: КП
В Новосибирске сотрудника ДПС уволили после скандального видеоролика, на котором тот заливал в машину вместо стеклоомывающей жидкости виски.

На распространенном в сети ролике видно, как сотрудник ДПС Дмитрий Чухрий льёт в бачок содержимое бутылки с этикеткой Jack Daniels, сообщает “КП”.

- Могу себе позволить, работаю в ДПС, - заявляет герой видеоролика.

Запись вызвала широкий резонанс в соцсетях. Шутку смогли оценить не все, и вскоре была проведена служебная проверка, за которой последовало увольнение Чухрия.

— Приказом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Юрия Юрьевича Стерликова от 15 января сотрудник уволен в связи с проступком, порочащим честь сотрудника внутренних дел, - рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Отметим, что юристы ничего особенного в ролике не углядели. По их словам, неизвестно, что именно находится в бутылке.

Оказалось, что формально Чухрия погубили нецензурные выражения, которые слышны в ролике. Во время записи видео он находился на службе, на нем была служебная форма, а значит он не имел права сквернословить. К тому же, манипуляции он производил со служебной машиной, а не с личной.

Сообщается, что работать в структурах Чухрий больше не сможет – формулировка, с которой он был уволен ставит на его карьере крест. Разве что льготы и пенсия останутся за уже бывшим сотрудником полиции.

"