Posted 21 января 2017,, 10:21

Published 21 января 2017,, 10:21

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Ученые: Лошади и пчелы представляют смертельную опасность для человека

Ученые: Лошади и пчелы представляют смертельную опасность для человека

21 января 2017, 10:21
Австралийские ученые выяснили, что лошади представляют для людей самую большую опасность. По словам специалистов, именно эти животные убили наибольшее число местных жителей. Также эксперты обратили внимание на угрозу со стороны пчел.

Специалисты из мельнбурнского университета провели исследование и составили рейтинг смертности людей в результате контактов с различными животными за последние 13 лет. На первом месте по опасности для жизни и здоровья человека оказались лошади. Согласно опубликованным данным, в 74-х случаях были виноваты именно эти животные, пишет портал «Экономика сегодня».

«Лошади представляют самую большую опасность, так как именно они убили наибольшее число людей в Австралии», - сказала профессор института Ронел Велтон.

Далее в рейтинге расположились акулы, на счету которых гибель 26 человек. Третье место заняли крокодилы, ставшие причиной смерти 19 человек.

Также исследователи обратили внимание, что пчелы, шершни и осы также представляют опасность для жизни человека. Так, с укусами ядовитых животных в Австралии было госпитализировано 42 тысячи пострадавших, в том числе со смертельными случаями. При этом отмечается, что в отрицательный рейтинг не попали ядовитые змеи, пауки и многие другие насекомые, считающиеся отличительной угрозой материка.

"