Posted 21 января 2016,, 07:41

Published 21 января 2016,, 07:41

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В Москве 11-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматики - возбждено дело о доведении до самоубийства

21 января 2016, 07:41
В Москве 11-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматики - возбждено дело о доведении до самоубийства

В Москве школьник случайно выстрелил себе в голов из травматики. По данному факту возбуждено уголовное дело. От полученных травм ребенок скончался на месте. Разбирательство открыто по статье «Доведение до самоубийства».

По версии следствия, 20 января в квартире одного из жилых домов по улице Святоозерской в Москве из-за небрежного хранения оружие попало в руки ребенка. Мальчик случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолет, который принадлежал его родителям.

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», — старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, пишет РИА Новости.

Следователи дадут правовую оценку ненадлежащему хранению оружия, а также действиям должностных лиц органов внутренних дел, отвечающих за проверку соблюдения правил его хранения.

Напомним, что в ноябре прошлого года четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматики .

Инцидент произошел в Красносельском районе города. В одной из квартир четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета, оставленного без присмотра мужчиной, пришедшим в гости к семье. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Т.

"