Posted 21 января 2015,, 11:47

Published 21 января 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Охранник бара в Паттайе избил российского туриста до полусмерти

21 января 2015, 11:47
Охранник бара в Паттайе избил российского туриста до полусмерти

В Таиланде госпитализирован россиянин, избитый в одном из баров курортного города Паттайя. Мужчина оплатил половину счета в заведении и сказал персоналу, что снимет остальные деньги в банкомате. Однако охранник подумал, что турист хочет уйти, и избил его.

Инцидент произошёл поздно вечером, когда турист пытался расплатиться в баре. Как рассказали очевидцы, счет мужчины составил 1300 бат, он заплатил 600 и пообещал снять остальные деньги в банкомате. Однако один из охранников бара решил, что посетитель пытается уйти, не расплатившись.

Секьюрити подбежал к россиянину и ударил его по голове. Затем он позвал нескольких мотоциклистов-, которые продолжили избивать туриста.

Прибывшие на место инцидента правоохранители, нашли избитого мужчину лежащим без сознания, с тяжелыми травмами. Ему оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали в больницу.

Как сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на издание Bangkok Post, один из подозреваемых в нападении на россиянина уже задержан и доставлен в полицейский участок для допроса. Полицейские намерены найти и привлечь к ответственности всех соучастников нападения, так как инцидент запятнал репутацию туристического города. Отдыхавшего мужчину избили на глазах у иностранных туристов, находившихся в баре. Большинство из них покинули это место сразу же.

К.

"