Posted 21 января 2015,, 10:56

Published 21 января 2015,, 10:56

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В Тюмени двое неизвестных напали на банк: пострадал охранник

21 января 2015, 10:56
В Тюмени двое неизвестных напали на банк: пострадал охранник
Сюжет
Банки

В Тюмени двое неизвестных совершили вооруженное нападение на одно из отделений «Сибнефтьбанка». В ходе инцидента прострадал охранник банка, пытавшийся оказать грабителям сопротивление.

В среду в отделении «Сибнефтьбанка» по улице Максима Горького в Тюмени произошло вооруженное нападение, сообщает пресс-служба Тюменского УМВД. Двое злоумышленников в медицинских масках, вооруженные предположительно обрезом и дубинкой, ворвались в здание и произвели выстрел вверх, очевидно для устрашения присутствующих. Однако они столкнулись с активным сопротивлением охранника банка. Злоумышленникам удалось скрыться с места событий, при этом ничего не похитив. Охранник, оказавший сопротивление бандитам, получил телесные повреждения, при этом его жизнь и здоровье находятся вне опасности, сообщает РБК.

Тюменские правоохранители распространили ориентировку, в которой нападавшие описываются, как «двое мужчин азиатской внешности, рост 170-175 см, среднего телосложения, одеты во все темное».

Также сообщается о том, что в настоящий момент в городе введен оперативный план с целью установления личностей злоумышленников, а также их розыска и последующего задержания. Оперативно-розыскные мероприятия в городе продолжаются.

Ранее «НИ» сообщили о том, что в Москве неизвестные похитили у безработных мужчин сумку с 60 миллионами рублей. Нападение произошло рядом с одним из московских банков по ул. Шоссе Энтузиастов. Преступники угрожали жертвам предположительно автоматом и пистолетом. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Л.

"