Posted 21 января 2014,, 11:07

Published 21 января 2014,, 11:07

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

В Твери экс-советник губернатора Цезарь подозревается в хищении 18 млн

21 января 2014, 11:07
В Твери экс-советник губернатора Цезарь подозревается в хищении 18 млн

В Центральный суд Твери направлено уголовное дело бывшего советника губернатора региона по здравоохранению Анатолия Цезаря, обвиняемого в хищении из бюджета 18 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

По данным следствия, преступление совершено в 2010 году. Цезарь лично контролировал закупки на бюджетные деньги медицинских томографов по программе лечения больных с сосудистыми заболеваниями. С целью хищения денег в документы для аукциона он и неназванное пока лицо включили готовое техническое задание, сформулированное под определенную марку оборудования. Кроме того, оба установили на томографы завышенную первоначальную цену госконтракта, обеспечив победу в аукционе конкретной фирме на выгодных для нее условиях, пишет «Российская газета».

Затем они потребовали от ООО «Инфо-Медикал» перечислить им часть денежных средств, полученных в качестве прибыли от продажи медицинского оборудования, похитив таким образом более 18 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Схема мошенничества Анатолия Цезаря, отвечавшего за сферу здравоохранения, была полностью раскрыта сотрудниками правоохранительных органов.

Г.

"