Posted 20 января 2014,, 20:00

Published 20 января 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Резонанс

20 января 2014, 20:00
В редакцию «НИ» поступило письмо в связи с публикацией, посвященной мониторингу эффективности российских вузов

В редакцию «НИ» поступило письмо в связи с публикацией, посвященной мониторингу эффективности российских вузов:

– Восьмого ноября 2013 года на сайте газеты «Новые Известия» была опубликована статья «Минобрнауки: признаки неэффективности имеет почти каждый

пятый вуз». В статье говорится, что в число неэффективных вузов в Москве вошла Российская академия правосудия.

Предварительное отнесение Академии к этому списку было обусловлено наличием технической ошибки при составлении отчета о деятельности вуза. В связи с этим руководство Академии направило официальное письмо в Министерство образования и науки РФ с просьбой внести изменения в материалы по оценке результатов эффективности деятельности Российской академии правосудия и исключить ее из списка вузов, в которых выявлены признаки неэффективности. На заседании рабочей группы Межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования, которое состоялось 18 ноября 2013 года, факт технической ошибки был подтвержден.

В настоящее время Российская академия правосудия исключена из перечня вузов, имеющих признаки неэффективности, что подтверждается информацией, размещенной на официальном сайте Министерства образования и науки РФ.

Ректор В.В. ЕРШОВ

"