Posted 21 января 2013,, 13:36

Published 21 января 2013,, 13:36

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Делегация из журналистов и министров застряла во «Внуково-2»

21 января 2013, 13:36
Делегация из журналистов и министров застряла во «Внуково-2»
Сюжет
Авиация

Журналисты и правительственная делегация не смогли вылететь из Москвы в Сочи, где премьер-министр Дмитрий Медведев планирует торжественное открытие теплоэлектростанции. Лайнер Ту-154 не смог вылететь из аэропорта «Внуково-2» из-за технических неполадок.

Представителей СМИ и чиновников, среди которых были вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэнерго Александр Новак и другие, сначала попросили покинуть борт. Им сообщили, что самолет будет заменен. Однако впоследствии вылет вообще отменили, передает РИА Новости.

«При подготовке к полету на земле вышла из строя так называемая вспомогательная силовая установка, которая осуществляет энергетическое обеспечение самолета на земле», – пояснил пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

Он предположил, что неисправность самолета могли вызвать кусочки льда, которые образовались после обработки ВПП реагентом. Пресс-секретарь добавил, что в кротчайшие сроки делегации был предоставлен другой самолет.

А вот сам премьер-министр Дмитрий Медведев уже отправился в Сочи несколько дней назад. Глава правительства уже успел покататься на лыжах с губернатором Кубани Александром Ткачевым в Красной Поляне. Сейчас Медведев проводит плановые встречи. В программе значится осмотр информационных стендов, машинного зала, центрального щита управления, а также встреча с работниками теплоэлектростанции.

Г.

"