Posted 21 января 2011,, 05:41

Published 21 января 2011,, 05:41

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

Подросток спасся от похитителей укусами

21 января 2011, 05:41
Подросток спасся от похитителей укусами

На Камчатке проводится доследственная проверка по факту похищения 12-летнего ребенка.

«Мальчика похитили в Петропавловске-Камчатском 19 января днем, когда ребенок возвращался из школы», – сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на помощника руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

На улице Владивостокской, около магазина «Технобум» возле мальчика остановился автомобиль черного цвета, из которого вышли двое неизвестных мужчин и, применив физическую силу, усадили подростка на заднее сиденье автомобиля, сообщила РИА «Дейта».

Кириллова также сказала, что отважному ребенку получилось ускользнуть от похитителей. «Когда машина остановилась на красный сигнал светофора в районе улицы Садовой, в нескольких километрах от места похищения, мальчик укусил удерживавшего его мужчину за палец, тот ослабил хватку, и ребенок смог выскочить из машины», – сказала Кириллова.

Она подчеркнула, что сейчас выясняются причины случившегося. СК рассматривает все без исключения варианты, в том числе сексуальные мотивы похищения ребенка, и похищение с целью выкупа, так как мать мальчика – обеспеченная женщина. Представитель СК РФ отметила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"