Posted 21 января 2010,, 17:21

Published 21 января 2010,, 17:21

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Офицеры ФСКН арестованы за похищение на почве неразделенной любви

21 января 2010, 17:21
Офицеры ФСКН арестованы за похищение на почве неразделенной любви

Сегодня в Калининграде были арестованы трое офицеров регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в рамках расследования уголовного дела о похищении человека. Сообщается, что арестованы начальник отдела специального назначения УФСКН, его подчиненный и офицер спецназа, оказавшийся причастным к похищению. Также в рамках данного дела задержаны еще трое фигурантов, один из них является офицером УФСНК. В отношении всех троих - офицера и двух гражданских лиц, следствие будет ходатайствовать об аресте, передает INTERFAX.RU.

По данным предварительного расследования, 40-летний подполковник УФСКН вместе с подчиненным сотрудником в ночь на 12 января этого года избили 42-летнего калининградца, затем насильно усадили его в салон автомашины и вывезли за город. По словам представителей Следственного комитета при прокуратуре, похищение было «замешано на ревности и неразделенной любви». Однако областное управление СКП не сообщает, кто кого приревновал.

Выехав за город, сотрудники ФСКН остановили машину на берегу реки. Затем они раздели потерпевшего, но тот вырвался от злоумышленников и, вплавь перебравшись на другой берег реки, скрылся от преследования. Потерпевший смог самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта, но получил обширное обморожение тела.

"