Posted 21 января 2008,, 11:51

Published 21 января 2008,, 11:51

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

Линдсей Лохан проведет два дня в морге

21 января 2008, 11:51
Линдсей Лохан проведет два дня в морге

Молодой американской актрисе Линдсей Лохан придется два дня работать в морге — по четыре часа в сутки. Таким стало очередное наказание, которое ей назначил суд за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Затем девушка еще два дня проведет в отделении скорой медицинской помощи, сообщил ее адвокат Блэр Берк.

В минувшем году актрису арестовывали дважды. В мае она на своем «Мерседесе» врезалась в дерево, а в июле преследовала автомобиль, за рулем которого сидела мать ее бывшей ассистентки. Пассажирка испугалась возможного столкновения и позвонила в полицию. В обоих случаях Линдсей находилась под воздействием алкоголя и наркотиков, что она, впрочем, отрицала, вопреки результатам анализов.

Позже Лохан сказала: «Очевидно, что моя жизнь была совершенно неуправляемой из-за моего пристрастия к алкоголю и наркотикам». И в конце концов актриса признана себя виновной.

По условиям судебного соглашения Лохан была отправлена в тюрьму, где провела 84 минуты. После этого она два месяца лечилась от алкогольной зависимости в реабилитационном центре.

Напомним, в настоящее время Линдсей Лохан — одна из наиболее освещаемых в прессе фигур американского шоу-бизнеса: постоянные сводки новостей из ее личной жизни, бульварные сплетни и фотосъемки окружают актрису. Под пристальное внимание прессы Лохан попала в начале 2004 года (ей тогда было 17 лет), когда начала встречаться с актером Вилмером Вальдерамой (пара рассталась в ноябре того же года). Наряду с Николь Ричи и Пэрис Хилтон, Лохан известна как королева вечеринок, благодаря своей любви к ночной жизни. В 2007 году журнал «Максим» поместил Лохан на первое место в рейтинге самых сексуальных женщин планеты.

Между тем, как пишут западные таблоиды, продюсеры уже занесли Лохан в свои черные списки, руководствуясь чисто практическими соображениями: фильмы, в которых она исполнила главную роль, проваливаются в прокате. Однако юная звезда рассчитывает сменить поле деятельности и заняться музыкальной карьерой.

"