Posted 20 декабря 2021,, 06:00

Published 20 декабря 2021,, 06:00

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Установлена вина главы компании, занимавшейся реконструкцией ТЦ «Зимняя вишня»

Установлена вина главы компании, занимавшейся реконструкцией ТЦ «Зимняя вишня»

20 декабря 2021, 06:00
Центральным роайонным судом в Кемерово установлена вина гендиректора строительной компании «ИКС «Ресурс», занимавшейся реконструкцией здания ТЦ «Зимняя вишня», Никиты Чередниченко (на фото).
Сюжет
Суды

- Чередниченко совершил легализацию и отмывание денежных средств, совершенное в особо крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, - приводит РИА Новости слова судьи.

Кроме того, сегодня была установлена вина бывшего руководителя Госстройнадзора Кузбасса Танзили Комковой, которая на этапе реконструкции здания бывшего кондитерского комбината под ТЦ «Зимняя вишня» получила взятку от застройщика.

Напомним, что в результате пожара в «Зимней вишне» погибли 60 человек, большинство из которых - дети. Было возбуждено несколько уголовных дел, по которым арестовали 15 человек.

В сентябре, напомним, все фигурантов по делу о пожаре в «Зимней вишне» признали виновными. Так, было установлено, что руководители сгоревшего ТЦ Юлия Богданова, Надежда Судденок и Георгий Соболев оказали небезопасные услуги и нарушили требования пожарной безопасности.

"